27 октября 2022 года в городе Бохтар Хатлонской области состоялось мероприятие по открытию «Клуба женщин FINCA» во всех филиалах FINCA Таджикистан.
На мероприятии приняли участие более 60 женщин, большинство из которых уже являются членами Клуба.

В начале мероприятия участникам подробно рассказали о деятельности «Клуба женщин FINCA», о его особенностях и достигнутыми результатами пилотного периода, за который членами «Клуба женщин FINCA» стали уже 340 женщин. Далее, присутствующим была дана возможность поделиться опытом успешного ведения бизнеса и сотрудничества с МДО FINCA, что они сделали с большим удовольствием.
Кроме того, был организован Бизнес-коннект для начинающих и уже успешных женщин-предпринимателей. Все участники Бизнес-коннекта весьма активно обсуждали развитие своего бизнеса, делились опытом, а некоторые нашли партнеров для сотрудничества и дальнейшего развития своего дела.

Напомним, что «Клуб женщин FINCA» реализуется при поддержке Проекта по сельскому хозяйству и управлению земельными ресурсами в Таджикистане в рамках программы «Продовольствие во имя будущего», финансируемый USAID и направлен на поддержку и развитие женского предпринимательства, улучшение финансовой грамотности женщин и укрепление их финансового положения.