Техническое задание на создание 4-х информационно-обучающих видеороликов

Название и данные компании ООО МДО «ФИНКА» (Заказчик)

www.finca.tj

Адрес: ул.Джаббор Расулова 9, г.Душанбе, Таджикистан

1.        Общая информация ООО МДО «ФИНКА» осуществляет свою деятельность на основании лицензии Национального банка Таджикистана и предоставляет полный спектр банковских услуг. Единственным акционером МДО «ФИНКА» Таджикистан является микрофинансовый холдинг FINCA со штаб-квартирой в Вашингтоне, США, с более чем 2,8 млн клиентов в 17 дочерних компаниях в Евразии, Африке, на Ближнем Востоке и Латинской Америке. МДО «ФИНКА» являясь частью глобальной сети местных микрофинансовых организаций и банков, использует финансовые технологии для расширения доступа к финансовым услугам, предлагая инновационные, ответственные и эффективные финансовые услуги клиентам с низким доходом.

ООО МДО «ФИНКА функционирует в Таджикистане с 2003 года и обслуживает более 30 000 клиентов в 27 филиалах и центрах обслуживания по всей стране.

Начиная с декабря 2021 года ООО МДО «ФИНКА» запустила Программу женской инклюзивности. В рамках программы организован «Клуб женщин FINCA» в филиалах Компании, посредством которого будут предоставлены бесплатные обучения и возможности повышения навыков женщин и преимущественные финансовые услуги.

Цель программы: Расширение экономических возможностей женщин и укрепление бизнеса, возглавляемого женщинами, путем предоставления финансовых и нефинансовых услуг.

DAI Global, в рамках Проекта по сельскому хозяйству и управлению земельными ресурсами в Таджикистане в рамках программы «Продовольствие во имя будущего» финансируемого USAID Таджикистан (Партнер), сотрудничают с FINCA Таджикистан для поддержки деятельности Клуба женщин FINCA.

2.        Цель видеороликов ·      Укрепление знаний аудитории о финансовой грамотности, о сбережениях, об использовании цифровых финансовых услуг, о правилах безопасности при использовании цифровых финансовых услуг, о возможностях развития для женщин.
3.        Задача ·      Разработка не менее 2 вариантов сценария / креативной концепции для 4 видеороликов.

·      Создание 4 видеороликов по выбранному сценарию.

4.        Концепция видеороликов  1.      Финансовая грамотность: информировать об общем понятии финансовой грамотности, обладание навыками управления финансов, показать отличие финансово грамотного от других, рекомендации/советы по путям управления финансами с использованием и традиционных и цифровых инструментов.

Формат : Анимационный

2.      Сбережения: информировать о понятии сбережений, что сбережения дает человеку, методы накопления, как открыть счет в банке и пополнять депозитный счет с использованием цифровых финансовых услуг.

Формат: Анимационный

3.      Цифровые финансовые услуги:  информировать о понятии цифровых финансовых услуг, о правильном использования цифровых финансовых услуг, о правилах безопасности, и показать как можно используя цифровые возможности произвести оплату или другие операции.

Формат: Анимационный

4.      Клуб женщин FINCAинформировать о возможности для женщин в рамках Клуба женщин FINCA, о цели создания Клуба, преимуществах данного Клуба для женщин, роли в повышении финансовой грамотности женщин и в обучении их способам дополнительного дохода.

Формат: Комбинированный

5.        Срок оказания услуги В течение 30 рабочих дней с момента подписания договора, но не позднее 25 июня 2023г.
6.        Целевая аудитория продукта ·        Женщины свыше 18 лет

·        Сельские и городские женщины

7.        Какую проблему решает продукт

 

Низкий уровень финансовой грамотности, незнание возможностей, недостаточная информированность о цифровых финансовых услугах.
8.        Каналы распространения видеоролика ·      Внутренние мероприятия, тренинги, семинары и внешние мероприятия партнеров

·      Социальные платформы ( ватсапп, телеграмм, фейсбук, инстаграм)

9.        Примеры видеороликов, на которые ориентируемся https://fincabank.kg/статьи-по-финансовой-грамотности/всемирный-день-сбережений-3/

https://www.facebook.com/fingramtj/?locale=he_IL

10.     Объем работ: Требования к характеристике
11.     Этапы работы ·        Создание и предоставление 2 вариантов сценариев к каждому видеоролику

·        Проведение видеосъемки 1 мероприятия с использованием современного профессионального оборудования

·        Cоздание элементов 2D графики и анимированной заставки в рамках создания видеоролика;

·        Gодбор дикторов и озвучивание видеоролика на 3х языках;

·        Разработка видео

12.     Качество видео FullHD (1080p)

Исполнитель должен иметь возможность при необходимости Заказчика сделать дополнительную версию в разрешении 4K

13.     Формат видео .mp4 с кодеком h.264

Видеоролики должны быть записаны в нескольких форматах, подходящих для использования в актуальных социальных сетях, телевидении, в сети Интернет

14.     Формат аудио стерео, несжатое
15.     Язык Русский, Таджикский, Узбекский (субтитры)  
16.     Жанр видеороликов Информационно- обучающий
17.     Формат видеороликов Анимационный – 3 шт

Комбинированный – 1 шт

18.     Ориентировочный хронометраж 2 – 3 минуты
19.     Сценарий Создается подрядчиком на основании материалов, предоставляемых Заказчиком, либо на основании опроса Заказчика
20.     Монтаж Цветокоррекция

Аудиодизайн

Запись диктора на 3 языках

Один полный съемочный день (8 часов)

Внесение исправлений вплоть до однократного полного перемонтажа ролика

Отрисовка графических элементов ролика

Утверждение Заказчиком предусматривает до 5 правок монтажа ролика

21.     Особые пожелания Размещение необходимых логотипов в начале и в конце видео и дисклэймера, предоставляемого Заказчиком.

 

22.     Предоставляемые материалы для разработки видеоролика ·      Бренд-бук.

·      Логотипы в векторном формате.

·      Руководство по стандартам графического оформления Партнера.

23.     Требования к Исполнителю  :

•                  Сопроводительное письмо с указанием общей стоимости предложения с указанием Порядка оплаты и срок действия предложенных цен (Заявка на участие в тендере) (прилагается)

•                  Сведения об участнике тендера (прилагается)

•                  Юридический документ, удостоверяющий статус участника тендера (копия лицензии, патента, свидетельства, ИНН (Идентификационный Номер Налогоплательщика);

•                  Копия справки от налоговых органов об отсутствии задолженности (за последние 3 месяца);

•                  Расчетный счет участникa

24.     PR/информационные агентства, продакшн-студии и группы независимых консультантов, имеющие не менее пяти лет опыта в производстве высококачественного фото/видео контента и реализации медиакампаний.
25.     Форма заявки ·        Техническое предложение с описанием предлагаемого подхода к исполнению задания и

графика реализации основных задач.

·        Резюме членов команды.

·        Портфолио/образцы предыдущих работ.

·        2 рекомендательных письма

·        Финансовое предложение

Документы:

26.     Срок подачи заявок Просим заинтересованных компаний/частных предпринимателей у которых возникнут вопросы касательно данного тендера отправлять все ваши вопросы  на электронный адрес – procurement@finca.tj  с указанием «Тендер на услуги по созданию видеороликов».

Только иностранные Компании/Консультанты/Фирмы, которые не имеют возможности физически принести конверт в наш офис, могут отправлять зашифрованные технические предложения на адрес электронной почты procurement@fince.tj , а пароль к этому предложению необходимо отправить на MB Assistant – zebo.rasulova@finca.tj

При отсутствии требуемых документов, коммерческие предложения могут быть не рассмотрены.

ООО МДО “ФИНКА”, оставляет за собой право принимать любое коммерческое предложение, а также отказаться от всех предложений в любое время до заключения договора и не несет при этом никакой ответственности перед участниками тендера; а также не обязано информировать участников тендера относительно причины отклонения коммерческих предложений.

Внимание! Некорректное заполнение, отсутствие или недостоверности требуемых документов и информации влияет на процесс оценки и выбора поставщика или может привести к исключению участника из процесса дальнейшего рассмотрения.

 

Крайний срок приёма заявок до конца рабочего дня 25 Мая 2023 года.

 

Пакет документов с указанием «Тендер на услуги по созданию видеороликов». необходимо отправить в запечатанном конверте в головной офис ООО МДО «ФИНКА» по адресу улица Джаббор Расулова 9, г.Душанбе, Республика Таджикистан ( ориентир Рынок «Фаровон».

 

По дополнительным вопросам можно обращаться по телефону : +992935558932 (Гулноза)