ООО МДО «ФИНКА» осуществляет свою деятельность на основании лицензии Национального банка Таджикистана и предоставляет полный спектр банковских услуг. Единственным акционером МДО «ФИНКА» Таджикистан является микрофинансовый холдинг FINCA со штаб-квартирой в Вашингтоне, США, с более чем 2,8 млн клиентов в 17 дочерних компаниях в Евразии, Африке, на Ближнем Востоке и Латинской Америке. МДО «ФИНКА» являясь частью глобальной сети местных микрофинансовых организаций и банков, использует финансовые технологии для расширения доступа к финансовым услугам, предлагая инновационные, ответственные и эффективные финансовые услуги клиентам с низким доходом.

 ООО МДО “ФИНКА” приглашает организации/компании/частных лиц на участие в тендере – Тендер на услуги тренера по предоставлению тренинга по теме «Поддержка и развитие предпринимательской деятельности».

Общая информация

ООО МДО «ФИНКА функционирует в Таджикистане с 2003 года и обслуживает более 30 000 клиентов в 27 филиалах и центрах обслуживания по всей стране.

Начиная с декабря 2021 года ООО МДО «ФИНКА» запустила Программу женской инклюзивности. В рамках программы организован «Клуб женщин FINCA» в филиалах Компании, посредством которого будут предоставлены бесплатные обучения и возможности повышения навыков женщин и преимущественные финансовые услуги.

Цель программы: Расширение экономических возможностей женщин и укрепление бизнеса, возглавляемого женщинами, путем предоставления финансовых и нефинансовых услуг.

Наша команда ищет потенциальных тренеров для достижения целей вышеуказанной программы и приглашает к участию заинтересованных практикующих тренеров в области предпринимательства и бизнес-планирования.

Тренинг «Поддержка и развитие предпринимательской деятельности» рассчитан на женщин, которые имеют определенные навыки предпринимательской деятельности, однако уровень знаний не позволяет им дальнейшее расширение своего бизнеса.

Тренинг должен охватить основы бизнес-планирования, ведение финансового и налогового учета, маркетинг, виды финансовой поддержки, пути развития бизнеса на новый уровень, инструменты поддержки предпринимателей.

Основная задача тренера:

Согласно представленным материалам тренинга Компанией:

  1. Разработать модуль тренинга, пре/пост тесты, презентацию, программу тренинга, раздаточные материалы. Использовать интерактивные методы.
  2. Проводить 9 однодневных тренингов для членов Клуба женщин FINCA.
  3. Представить отчет по проведенному тренингу, включающий:
  • Описание хода тренинга;
  • Оценку активности и потенциала участников;
  • Анализ пре- и пост-тестов по оценке знаний участников;
  • Выводы и рекомендации;

Требования к тренеру: 

− Опыт проведения тренингов для взрослой аудитории, включая женщин и девушек не

менее 3-х лет на таджикском языке

– Опыт разработки тренинг- модулей в области бизнес-планирования и предпринимательства;

– Практические знания по указанной теме;

− Высшее образование;

− Наличие диплома, сертификатов, подтверждающих обучение на ТОТ и на тренингах по

соответствующим тематикам, подтверждающих навыки проведения тренингов с

использованием интерактивных методов обучения;

− Навыки создания слайдов на PowerPoint, разработки раздаточных материалов;

− Навыки написания отчетов по тренингам, анализа Pre и Post тестов по тематике

тренингов;

− Опыт сотрудничества с международными и общественными организациями;

− Знание языков: таджикский, русский (по необходимости узбекский).


Требуемые документы для участия в тендере:  

  1. Резюме тренера;
  2. Методология реализации (в свободной форме);
  3. Профайл/примеры аналогичных оказанных услуг ( в свободном форме)
  4. Финансовое предложение
  5. 2 рекомендательных письма

Сроки

Общая продолжительность тренингов  9 дней. 1 день на каждый тренинг в каждом районе. Тренинги запланированы на месяц май/июнь. Даты будут согласованы с тренером.

Место проведения тренинга: р.Шаартуз, Балхи, А. Джоми, Хуросон, Бохтар, Кубодиен, Дусти, Джайхун, Яван.

Язык проведения: Таджикский, при необходимости разъяснения на узбекском.

Поставщик начинает предоставлять сервис только после подписания сторонами договора.

Просим заинтересованных компаний/частных предпринимателей у которых возникнут вопросы касательно данного тендера отправлять все ваши вопросы  на электронный адрес – procurement@finca.tj с указанием «Тендер на услуги тренера по предоставлению тренинга по теме «Поддержка и развитие предпринимательской деятельности».

При отсутствии требуемых документов, коммерческие предложения могут быть не рассмотрены.

ООО МДО “ФИНКА”, оставляет за собой право принимать любое коммерческое предложение, а также отказаться от всех предложений в любое время до заключения договора и не несет при этом никакой ответственности перед участниками тендера; а также не обязано информировать участников тендера относительно причины отклонения коммерческих предложений.

Внимание! Некорректное заполнение, отсутствие или недостоверности требуемых документов и информации влияет на процесс оценки и выбора поставщика или может привести к исключению участника из процесса дальнейшего рассмотрения.

Крайний срок приёма заявок до конца рабочего дня 20 Апреля 2023 года.

Пакет документов с указанием «Тендер на услуги тренера по теме «Поддержка и развитие предпринимательской деятельности» для Клуба женщин FINCA» необходимо отправить в запечатанном конверте в головной офис ООО МДО «ФИНКА» по адресу улица Джаббор Расулова 9, г.Душанбе, Республика Таджикистан ( ориентир Рынок «Фаровон».

По дополнительным вопросам можно обращаться по телефону : +992935558932