ООО МДО “ФИНКА” объявляет о проведении тендера по отбору аудиторской компании для проведения аудита финансовой отчетности компании по МСФО за финансовый год, который заканчивается 31 декабря 2023 года. К участию приглашаются лицензированные аудиторские компании, перечисленные на сайте Национального банка Таджикистана, действия лицензий которых имеет срок не менее 12 месяцев на момент подачи заявки, а также с опытом проведения аудита финансовых институтов не менее 3-х лет.

Для участия в тендере аудиторские компании должны отправить свои предложения, включающие следующие документы и информацию:

  1. Заявка на участие в тендере по форме Заказчика;
  2. Копии учредительных и регистрационных документов (Устав, Выписка из реестра госрегистрации юридических лиц, Сертификат ИНН и ЕИН);
  3. Приказы о назначении руководителя и главного бухгалтера;
  4. Копии паспортов руководителя и главного бухгалтера;
  5. Копии действующих лицензий, выданных Национальным банком Таджикистана и Министерством Финансов РТ;
  6. Резюме компании в виде презентации, содержащее как минимум следующее:
    • Полная информация о компании, включая адреса регистрации и фактического местонахождения, телефоны, электронный адрес, вебсайт и т.д;
    • Информация о составе аудиторов компании, их опыт и знания;
    • Клиентская база компании, где проводились аудиты за последние 3 года;
    • План, этапы и сроки проведения аудита и выпуска отчета;
    • Стоимость аудиторских услуг, включая все налоги;
    • Порядок оплаты услуг;
    • Методология проведения аудита.
  1. Банковские реквизиты;
  2. Балансовый отчет и Отчет о прибылях и убытках компании на последнюю отчетную дату;
  3. Справка об отсутствии задолженности перед бюджетом на момент подачи заявки;
  4. Проект договора об оказании аудиторских услуг с указанием стоимости услуг, методологии проведения аудита, сроки и этапы выполнения работы, сроки выпуска отчетов, порядок оплаты услуг.

Список документов:

Заявки и все требуемые документы, запечатанные в конвертах, с указанием «На тендер по оказанию аудиторских услуг», подписанные и подтвержденные печатью кандидата, с отметкой о дате предоставления, должны быть доставлены по адресу: Республика Таджикистан, г.Душанбе, проспект Джаббора Расулова, 9.  К рассмотрению допускаются только те заявки, которые отвечают всем требованиям.

Кроме физического предоставления вышеперечисленных документов, кандидатам необходимо выслать на электронный адрес reception@finca.tj только электронную версию резюме компании, описанное выше под пунктом 6, на английском языке без указания стоимости услуг.

В процессе отбора кандидаты могут быть запрошены о предоставлении уточняющей информации посредством электронной почты procurement@finca.tj .

Выбранный кандидат по итогам выполнения работ, должен выпустить следующие документы на таджикском и английском языках:

  • Аудированную финансовую отчетность, включая выполнение ковенантов для международных кредиторов;
  • Письмо руководству компании;
  • Перечень корректировочных проводок к финансовому отчету.

Информацию о Заказчике и его финансовых показателях можно получить на сайте компании: www.finca.tj. По всем вопросам составлении заявки до предоставления документов можно обратиться в Финансовый Отдел компании по телефону: +992 (93) 512 82 54.

Последний срок предоставления заявок и документов по тендеру 6 июня 2023 г.